UK Rankings

2012年英国会计和金融专业排名(Accounting and Finance)

2012年英国泰晤士报(Times)会计和金融专业排名(Accounting and Finance)

排名大学名称学生满意度研究水平入学要求就业率平均得分
1The University of Warwick843.848977.0100.0
2Lancaster University 853.840189.099.5
3University of Bath804.045084.098.1
4University of Strathclyde853.5n/a81.097.8
5London School of Economics and
Political Science
744.048882.095.8
5Loughborough University852.841485.095.8
7University of Exeter852.444681.094.7
8Cardiff University814.340466.093.8
9University of Leeds 783.443080.093.5
10University of Glasgow842.145078.092.4
11City University London832.741576.091.9
12Newcastle University832.242678.091.5
13The University of Nottingham 773.441075.090.7
14University of Bristol782.443480.089.7
15University of Southampton782.744271.088.9
16Robert Gordon University861.033894.088.8
17Durham University772.739977.088.1
18University of Reading772.240784.088.0
19The University of Edinburgh772.241879.087.5
20University of East Anglia842.138867.087.4
21Queen’s University, Belfast752.739579.087.3
22University of Birmingham793.040362.086.9
22University of Kent802.634375.086.9
24The University of Manchester 723.542263.086.2
25University of Liverpool782.241466.085.5
26University of Sheffield782.837660.084.5
27University of Dundee851.633867.084.3
28University of Stirling821.531673.082.7
29Queen Mary, University of London752.739054.081.9
30De Montfort University861.826465.081.8
31Northumbria University820.732880.081.4
32Bangor University832.927450.081.3
33University of Ulster831.530466.081.2
34Heriot-Watt University772.133367.081.1
35University of Aberdeen771.932170.080.8
36The University of Hull831.829461.080.6
37University of Portsmouth 871.527758.080.3
38Aberystwyth University861.327263.079.8
39University of Lincoln94n/a29156.079.5
40University of Essex742.431364.079.1
40University of the West of England, Bristol811.926164.079.1
42University of Brighton782.627157.078.9
43University of Surrey732.2354n/a78.6
44University of Bradford762.429358.078.3
44Sheffield Hallam University811.228268.078.3td>
46University of Huddersfield821.026669.078.2
47University of Salford881.327345.077.5
48Keele University762.129261.077.3
49Bournemouth University801.330059.076.7
50University of Glamorgan850.923959.076.1
51Oxford Brookes University 85n/a30659.075.5
52Nottingham Trent University741.327070.074.8
53Glasgow Caledonian University 810.630554.074.1
54Leeds Metropolitan University86n/a25955.073.2
55University of Plymouth781.329446.072.8
56Edinburgh Napier University750.625872.072.4
57University of Greenwich811.022849.071.4
58Manchester Metropolitan University721.526260.071.3
59University of Hertfordshire781.523449.071.2
60The University of Northampton84n/a21356.070.5
61University of Gloucestershire75n/a30655.068.7
62Coventry University75n/a30056.068.5
63University of Central Lancashire691.329151.068.4
64University of Birmingham661.124269.067.6
65Staffordshire University73n/a21571.067.2
66Kingston University 79n/a25646.066.9
67University of Wales Institute, Cardiff77n/a25444.065.3
68Southampton Solent University77n/a22747.065.0
69Liverpool John Moores University770.325438.064.8
70Middlesex University78n/a19248.064.5
71University of East London83n/a17231.062.9
72University of Derby78n/a20837.062.5
73London South Bank University771.018025.061.4
74London Metropolitan University71n/a20939.058.9
75University of Bedfordshire76n/a15531.058.0
76University of the West of Scotland n/a1.32439.057.3
77Anglia Ruskin University52n/a21362.052.9
留言列表