UK Rankings

2012年英国航空和制造工程专业排名(Aeronautical and Manufacturing Engineering)

2012年英国泰晤士报(Times)航空和制造工程专业排名(Aeronautical and Manufacturing Engineering)

排名大学名称学生满意度研究水平入学要求就业率平均得分
1University of Cambridge845.456792.0100.0
2University of Bristol793.948991.090.0
2University of Sheffield844.143387.090.0
4University of Surrey943.238283.089.5
5Imperial College London 714.253882.086.7
6Newcastle University782.9n/a97.085.3
7University of Southampton812.849380.085.0
8University of Bath832.447683.084.3
9Loughborough University813.441178.083.6
10The University of Nottingham 813.835682.083.3
11University of Leeds 783.638559.077.4
12The University of Manchester 683.441274.076.2
13University of Glasgow792.139173.076.0
14Queen’s University, Belfast752.937865.074.9
15Swansea University772.132581.074.8
16Queen Mary, University of London802.033071.074.2
17University of Liverpool653.340672.073.5
18De Montfort University761.9n/a73.072.1
19Aston University821.831761.071.6
20University of Strathclyde742.536261.071.2
21Brunel University 712.236463.069.7
22University of Hertfordshire752.523768.068.7
23University of Plymouth790.9n/a68.068.6
24University of the West of England, Bristol702.429070.068.5
25University of Sussex81n/a34068.067.3
26University of Salford782.229049.067.0
27University of Portsmouth 831.823152.066.8
28Liverpool John Moores University703.124160.066.7
29Coventry University710.828470.063.4
30City University London702.131345.062.7
31University of Glamorgan612.225358.059.6
32Kingston University 651.226961.059.0
33London South Bank University712.2n/a34.058.8
34Sheffield Hallam University741.526733.058.6
35Manchester Metropolitan University681.222050.056.5
36Glasgow Caledonian University 72n/a26443.054.9
37University of Ulster67n/a17865.053.8
留言列表