UK Rankings

2017年英国大学完全指南排名(The Complete University Guide)

英国大学完全指南排名(The Complete University Guide)由准入标准,设施花费,学生满意度,获取好荣誉学位比例,研究评估,毕业生就业率,研究强度,学生工作人员比,学业完成度和学术服务花费组成。以下是2017年的最新排名。

20172016大学名称入读要求学生满意度研究质量就业率总分
11Cambridge6004.173.33891000
22Oxford5744.173.3486.7998
33London School of Economics5183.893.3578.5940
44Imperial College London5674.153.3690.8938
55St Andrews5204.233.1383.2927
65Durham5244.143.1483.6916
711Loughborough4104.262.9583.6897
87Warwick4854.093.2279.5889
99Lancaster4234.173.1582.6885
1013University College London5053.953.2282.9880
118Surrey4314.312.9878.7870
1111Bath4784.183.1785.1870
1310Exeter4664.183.0879.6855
1416East Anglia (UEA)4234.173.1170.1841
1518Birmingham4234.083.0786.5832
1619Leeds4304.163.1378.5827
1714Southampton4174.083.1577.9821
1821Sussex3754.063.0184.2817
1920Edinburgh4853.933.1878.6808
2017York4304.143.1775.7807
2123King's College London4623.913.2385.7799
2125Nottingham4244.063.0981.2799
2322Kent3584.122.9576.6796
2415Bristol4763.963.1879.5791
2528Manchester4334.053.1678.4773
2526Newcastle4304.143.0979.3773
2729Reading3714.093.0370.2764
2727Sheffield4154.143.1775.5764
2930Glasgow4674.123.179.5762
3032Aston3534.173.0578.8761
3133Queen Mary, University of London4044.123.1873756
3224Leicester3904.032.9372.1755
3336Queen's, Belfast3854.132.9978.4754
3437Heriot-Watt4064.123.0677.9751
3531Cardiff3994.093.2779.8747
3542Dundee4264.193.0379.9747
3734Royal Holloway, University of London4024.153.0962.4743
3839Liverpool3834.013.0675.8742
3947Stirling3743.992.9672.8730
4041City3714.22.9578727
4134Essex2974.223.0563.7726
4240Aberdeen44142.9776718
4343SOAS, University of London3973.982.8268.1714
4443St George's, University of London42942.9993.4713
4545Swansea3114.133.0981.1702
4646Keele3504.282.8875.6691
4660Harper Adams3384.112.6673.7691
4838Strathclyde4704.013.0471.7688
4951Lincoln3394.092.5470.5683
5048Coventry3164.282.6773.8679
5150Goldsmiths, University of London3533.982.955.5677
5249Brunel University London3494.062.6763672
5363Bradford3214.082.9575656
5454De Montfort2924.142.6776.8648
5569Buckingham3114.36 83.3641
5654Bournemouth3213.92.7265.8638
5773Manchester Metropolitan3494.12.7463.2637
5870Falmouth3104.142.0473.5634
5960Northumbria3614.112.7166633
5952University for the Creative Arts3164.082.7251.7633
6159Portsmouth3214.142.7566.8631
6258Bangor3424.262.9967.2629
6353Nottingham Trent3054.152.5966.3627
6463Robert Gordon3854.092.3582.8625
6554Oxford Brookes3354.152.6668.6624
66-Norwich University of the Arts3434.152.6963.1621
6762West of England, Bristol3234.032.770.4614
6863Hull3354.052.766.5606
6966Roehampton2754.022.8360604
7066Ulster3074.182.9162.3600
7182Edge Hill3274.162.2263.1599
7279Cardiff Metropolitan3154.03359598
7272Sheffield Hallam3044.032.7664.7598
7468Liverpool John Moores3424.122.7963596
7486Winchester2934.172.3260.5596
7670Bath Spa3214.22.5254.5586
7657Arts University Bournemouth3224.072.361.4586
7889Middlesex2974.022.5864.7580
7975Hertfordshire3024.012.6174.7577
8077Chichester2984.172.556.9575
8174Huddersfield3314.132.6573.6572
8283Glasgow Caledonian3853.982.6770.1568
8397Liverpool Hope3074.282.2153.4567
8490Plymouth3144.082.7460.1566
8580University of the Arts, London3143.923.1259561
8695Abertay3384.042.1665.6557
8786Aberystwyth2894.012.8462.3555
8783Northampton2804.142.0959.4555
8980Gloucestershire3194.062.3855.2551
9076Brighton30142.8466.6550
9194Derby3024.162.0759.1546
9292Edinburgh Napier3374.052.5268.6544
9378Queen Margaret3504.022.6558.2540
9493Chester3034.122.0863.1539
9596Salford3164.052.5459.2535
9588Birmingham City3163.962.6464.3535
97105Worcester3004.092.0863.1526
98107Greenwich3374.082.3358.1525
99102South Wales3213.972.5158.4515
9991Central Lancashire3174.062.5162.3515
101103Staffordshire2744.112.257.7506
102100Westminster3153.962.7454.9503
103101Leeds Trinity2844.112.0165.8502
10385Royal Agricultural University3014.011.469.7502
103116Sunderland2894.12.1262.2502
106108West London3013.991.9260498
10799York St John3004.112.0464.8490
10798Teesside3054.132.5859.2490
109104Kingston2883.972.760.6485
110115Anglia Ruskin2544.142.3764.7483
110118West of Scotland3164.082.3665.1483
112106Canterbury Christ Church2704.022.3857.6475
113113Buckinghamshire New2564.072.1957.1460
114114Leeds Beckett2883.982.1658.3446
115122Southampton Solent2754.021.6354.1443
115119London South Bank2543.992.5267.4443
117120Newman2984.152.1352.6442
118109St Mary's, Twickenham2914.131.9866.6440
119117Bishop Grosseteste2844.071.9667.8438
120110Bedfordshire2344.082.5257.9423
121111Cumbria2863.932.1364.5422
122121Bolton2834.12.0459.9406
123125University of Wales Trinity Saint David2843.992.3950.2397
124112St Mark and St John2883.92 60.5379
125123Glyndwr2364.12.1566.1378
126124East London2773.932.7145.2376
127126London Metropolitan24742.4447322
留言列表